logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Болезни почек и мочевыводящих путей

Сегодня мы рассмотрим основные болезни почек и мочевыводящих путей. Анатомически они очень тесно связаны с половой системой, поэтому их выявлению и лечению следует уделить особое вынимание. Чаще всего болезни мочеполовой системы, к которой относятся мочевыводящие пути и почки, возникают в результате инфицирования грибками, бактериями, паразитами и различными вирусами. В большинстве случаев все заболевания передаются половым путем.

Симптомы болезней мочеполовой системы

Давайте рассмотрим основные симптомы болезней мочевыводящих путей и почек. В основном они следующие:

• Болезненное и частое мочеиспускание;

• Чувство тяжести в промежности;

• Затруднённость мочеиспускания;

• Кровь в моче;

• Повышение температуры;

• Отеки;

• Повышенное артериальное давление;

• Общая слабость. При наличии подобных симптомов немедленно обратитесь за помощью к специалисту.

Основные болезни мочеполовой системы

К основным заболеваниям относятся:

• Цистит;

• Уретрит;

• Простатит;

• Пиелонефрит. Хронические формы данных заболеваний чаще всего встречаются у женщин. Давайте рассмотрим все из приведенных выше болезней, более подробно.

Уретрит

Основные признаки данного заболевания - жжение и болезненное мочеиспускание. Во время диагностики уретрита в моче можно обнаружить повышенное содержание лейкоцитов. Основная причина развития болезни – это несоблюдение личной гигиены, или же бактерии могут быть занесены во время половой близости. Также иногда инфекция попадает в почки или мочевыводящие пути по кровеносной системе, при таких заболеваниях, как тонзиллит.

Цистит

Болезнь может быть вызвана застоем мочи в мочевом пузыре. Также в результате образования опухоли или при наличии камней в мочевом пузыре. Еще одна причина – это переохлаждение. При сопутствующих болезнях почек воспаление может проникнуть и в другие мочеполовые органы. Болезнь может протекать как в острой, так и в хронической форме.

Простатит

Это инфекция, поражающая мочевыводящие пути, у мужчин. Нередко недуг протекает в хронической форме. Для поиска возбудителя применяется ректальный массаж простаты.

Пиелонефрит

Это воспалительное заболевание лоханки почки, именно в ней собирается секретированная почкой моча. Эта болезнь считается одной из самых опасных инфекций мочевых путей. Она может протекать бессимптомно, чаще всего ей подвержены женщины преклонного возраста либо женщины во время беременности. Это связано с тем, что, когда женщина беременна, у нее нарушается отток мочи из почек, в процессе увеличения матки, которая начинает оказывать давление на почки. Во время беременности болезнь очень часто перетекает в хроническую форму. Пиелонефрит может быть, как самостоятельным заболеванием, так и является осложнением какой-то другой болезни почек.

Как лечить?

Болезни почек и мочевыводящих путей необходимо лечить своевременно, для того чтобы предотвратить их перерастания в хроническую форму. Для этих целей используются противоинфекционные препараты. Главное при лечении – это устранение возбудителя, ставшего причиной болезни. Самые распространённые инфекции, которые следует устранить в первую очередь, это:

• Кишечная палочка;

• Стафилококкам;

• Энтерококкам;

• Синегнойная палочка.

Также современная медицина активно использует гормональные препараты, особенно при обнаружении болезней почек. Хорошо помогают в некоторых случаях и мочегонные средства. Для снятия спазмов и болей прописываются различные лекарственные средства. Помимо этого, лечение включает физиопроцедуры и употребление витаминных комплексов. Немалую роль играет правильное питание, которое должно быть назначено после консультации с диетологом.

Где лечить заболевания?

Не пытайтесь лечиться самостоятельно, так вы только усложните ситуацию, этим должен заниматься опытный специалист. Для того чтобы пройти полный курс лечения, при обнаружении болезней мочевыводящих путей и почек рекомендуем обратится в наш центр. У нас работают высококлассные специалисты, которые непременно помогут вам. Мы гарантируем быстрое лечение и полное выздоровление!

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close