logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Заболевание почек. Симптомы у мужчин

Почки являются своеобразным фильтром всего нашего организма. Благодаря им, ежеминутно наша кровь очищается от вредных токсинов, бактерий и микробов. Любое отклонение в работе данного парного органа сразу же отразится на общем состоянии организма. Развиться заболевание почек может как у женщин, так и у мужчин. Однако по статистике женское население подвергается болезням почек чаще, чем мужчины. Это можно объяснить особенностями строения мочеполовой системы женщин. Однако при заболеваниях почек симптомы у мужчин будут ярче выраженными, ввиду несвоевременного обращения в медицинское учреждение. Очень часто мужчины откладывают визит к врачу, чем только усугубляют ход болезни и длительность выздоровления.

Симптомы заболеваний

При заболеваниях почек симптомы у мужчин будут проявляться следующими факторами:

• боли в области поясницы;

• учащенное и болезненное мочеиспускание;

• задержка мочеиспускания;

• повышение температуры тела;

• озноб и повышенное потоотделение;

• повышение артериального давления;

• отечность лица;

• сухость во рту, жажда;

• потеря аппетита, утомляемость, общая слабость организма;

• при сборе мочи обнаруживается едкий запах, мутный цвет и примесь крови. Любой из этих симптомов говорит о заболеваниях мочеполовой системы и требуют немедленного обращения к врачу-нефрологу. Своевременное обращение к врачу позволит быстро восстановить функции почек.

Причины заболевания

К основным причинам проявления заболеваний почек у мужчин относятся следующие провоцирующие факторы:

• вредные привычки, такие как распитие алкогольных напитков и курение;

• неправильное питание. Преобладание в рационе питания большого количества мяса, белковой пищи, а также соленных и перченых блюд приводит к нарушению работы почек;

• плохое качество питьевой воды;

• неправильное употребление лекарственных препаратов;

• отравление ядами;

• частые стрессы;

• переохлаждения;

• не долеченные простудные заболевания;

• наследственность. Все эти факторы провоцируют сбой работы почек, что непременно отразится на всем организме.

Диагностика заболевания

Основными принципами диагностирования заболеваний почек является общий анализ мочи и ультразвуковая диагностика. В некоторых тяжелых случаях может понадобиться биопсия почки. При получении результата анализа мочи опытный врач может сразу поставить диагноз. Повышенное количество лейкоцитов, а также наличие белка и эритроцитов будут свидетельствовать о воспалительном процессе в мочеполовой системе. В качестве дополнительной диагностики, современные нефрологи используют ультразвуковое исследование почек. УЗИ почек с большой точностью покажет местоположение, размер и контуры почек, а также выявит наличие камней в них и новообразований. При сопоставлении данных диагностики врач поставит точный диагноз и назначит эффективное лечение.

Лечение заболевания

Эффективность лечения заболеваний будет напрямую зависеть от своевременности обращения к врачу. Ведь, чем быстрее вы обратились к нефрологу, тем легче будет справиться с болезнью почек. За основу лечения заболеваний почек у мужчин и женщин берется антибактериальная, обезболивающая и противовоспалительная терапии. Параллельное соблюдение диеты при медикаментозном методе лечения позволит сократить длительность лечения и процесс восстановления организма.

Хирургический метод лечения применяется при неэффективности медикаментозной терапии, а также при ухудшении здоровья пациента. Как известно, любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому соблюдение профилактических мер позволит вам предупредить риск развития болезней почек. Правильное питание, ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек не позволит почкам выбиваться из строя. Если вы нуждаетесь в квалифицированных врачах нефрологах, то мы ждем вас в нашем медицинском центре в Москве. Опытные врачи, используя современную аппаратуру, проведут качественную диагностику и поставят точный диагноз заболеванию. Правильно подобранное лечение в кратчайшие сроки вернет здоровье и функциональность вашим почкам.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close