logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

ТУР мочевого пузыря. Цена

Трансуретальная резекция (ТУР) мочевого пузыря является одним из самых эффективных методов лечения заболеваний мочевого пузыря. Преимущество данной операции заключается в том, что ТУР не повреждает мягкие ткани тела и проводится без каких-либо надрезов. Также существенно сокращается риск возможных осложнений после операции. Намного быстрее и безболезненно протекает послеоперационный период. Целью трансуретальной резекции является полное удаление (резекция) опухоли мочевого пузыря, а также возможность получения образца ткани для проведения гистологического анализа. В случае подтверждения наличия злокачественных клеток, гистология позволит определить стадию заболевания, а также тип и вид рака. При проведении ТУР мочевого пузыря, цена будет зависеть от степени и стадии заболевания, а также от выбора медицинского центра.

Подготовка к операции

Подготовку к ТУР мочевого пузыря включает в себя те же самые подготовительные мероприятия, как и перед любым другим хирургическим вмешательством. В обязательном порядке сдаются общие анализы крови и мочи, а также кровь на сифилис, СПИД и гепатит. За 12 часов до операции нельзя употреблять пищу и жидкость. Перед самой процедурой необходимо сделать очистительную клизму и сбрить паховую область малого таза. Так как операция проходит под наркозом, с пациентом должен поговорить анестезиолог, на случай наличия у пациента аллергии на лекарственные препараты, а также выбрать метод анестезии.

Процедура операции

Во время проведения ТУР мочевого пузыря, пациент лежит на спине, его ноги согнуты и слегка разведены в коленях. Через мочеиспускательный канал вводится специальный эндоскопический инструмент резектоскоп. Для того чтобы врачу было легче визуализировать стенки мочевого пузыря, орган заполняется стерильным физраствором. Далее врач удаляет опухоль с поверхностного слоя пузыря. Одновременно с этим прижигаются мелкие кровеносные сосуды для предупреждения развития кровотечения. Образцы тканей опухоли отправляются на гистологический анализ. На этом операция заканчивается, резектоскоп извлекается и на его место вводится катетер, который в ближайшие дни будет собирать выходящую мочу в специальную емкость.

Послеоперационный период

Эффективность проведения ТУР, выполненная опытными специалистами, и благодаря использованию современной аппаратурой достигает 90%. Каждый пациент, готовившейся к проведению хирургического вмешательства, должен быть готов к рискам развития определенных осложнений. К возможным осложнениям после проведения ТУР мочевого пузыря, можно отнести кровотечение кровеносных сосудов, расположенных на стенках мочевого пузыря. В норме кровь в моче после проведения операции может быть на протяжении 7-10 дней. С каждым днем ее количество будет уменьшаться. После окончания ТУР пациент будет получать:

• антибактериальную,

• обезболивающую,

• противовоспалительную терапию.

Обычно после проведения операции пациент уже на следующий день может начать питаться и употреблять различную негазированную жидкость. В рационе питания не должна присутствовать слишком соленая, острая и жирная пища. Употребление жидкости должно быть достаточное. Чем больше пациент будет выпивать жидкости, тем быстрее промоется мочевой пузырь и уменьшится выделение крови.

Получив анализы гистологического исследования, врач может скорректировать поставленный диагноз и изменить тактику лечения. Выбирая клинику для диагностики и лечения мочевого пузыря, каждый человек опирается на опыт врачей, качество современной аппаратуры и стоимость лечения. При проведении ТУР мочевого пузыря, цена будет зависеть от:

• стадии опухолевого процесса,

• метода операции,

• квалификации специалиста.

Обратившись в наш медицинский центр, вы получите консультацию и помощь специалистов, досконально знающих свою специализацию. Наш медицинский центр обладает высокотехнологичным оборудованием. Квалифицированные врачи-урологи проведут диагностику мочевого пузыря, поставят точный диагноз и подберут индивидуальное лечение.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close