logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Заболевания почек. Последствия

Если вовремя не лечить заболевания почек, последствия могут быть очень плачевными и необратимыми для человеческого организма в целом. Причина в том, что почка выполняет обязанности природного биологического фильтра, который, при нормальной работе всех жизненно важных систем организма, улавливает попавшие внутрь вредные вещества и способствует их скорейшему выведению из организма. Также почка выводит наружу продукты распада химических соединений, которые появляются во время естественной функции жизнедеятельности. Такая схема работы человеческого организма препятствует проникновению токсического вещества к другим, работающим в нем, органам и системам. Как только почечная и мочевыводящая система дает сбой, то сразу под токсический удар попадает головной мозг, а также сердечная мышца и легкие. Давайте подробно рассмотрим самые опасные последствия заболевания моче-почечной системы в организме человека.

Последствия заболевания мочепочечной системы

Последствиями могут стать:

• Острая или хроническая почечная недостаточность.

• В данном случае нарушается нормальная работа почек и мочевыводящей системы. Вследствие данной патологии значительно усложняется выработка и вывод мочевой жидкости из человеческого организма. Это чревато накоплением токсинов и последующим токсическим отравлением организма продуктами его же жизнедеятельности. Постепенно происходит разрушение самого почечного органа. Процесс разрушения продолжается до тех пор, пока почки не откажут полностью. Это завершающая точка развития почечной недостаточности, которая в большинстве случаев абсолютно не совместима с жизнью пациента.

• Деформация мочеточников. Как правило, данная патология является следствием запущенного заболевания под названием ''Блуждающая почка'' или ''Опущенная почка''. В данном случае почки склонны выходить из своего биологического ложа и занимать положение гораздо ниже обусловленного для них природного уровня. Это значительно деформирует мочевыводящие каналы и препятствует нормальному оттоку мочевой жидкости их человеческого организма. Как следствие, возникает отравление организма накопившимися токсинами, разрушение почечного органа и окончательный отказ почек.

• Если не лечить заболевание почек во время беременности, то будущая мамочка очень рискует здоровьем своего будущего малыша. Кроме того, есть огромная опасность самопроизвольного и досрочного прерывания беременности. При всех достижениях современной медицины в большинстве случаев плод погибает.

Если рассматривать просто общие последствия любого запущенного заболевания почечной системы, то можно выделить такие моменты:

• Со временем моча перестает поступать в мочевой пузырь. Соответственно, не происходит очистка организма от токсических веществ и естественных продуктов распада, полученных в процессе обычной жизнедеятельности.

• Человек может столкнуться с учащенным или самопроизвольным мочеиспусканием.

• Предвестником туберкулеза или опухоли в почках может стать наличие примесей крови в моче.

• Нефротический синдром, который беспокоит пациента ярко выраженной и одновременно разнообразной симптоматикой многих почечных недугов.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что нельзя оставлять без внимания любые заболевания почек. Последствия перенесенных недугов почечной системы напрямую зависят от стадии запущенности имеющегося заболевания в момент начала терапевтических мероприятий. Приходите в наш медицинский центр в Москве, и мы сделаем все возможное, чтобы оказать вам своевременную, а главное качественную медицинскую помощь. У нас вы сможете пройти все медицинское обследование, начиная с лабораторных анализов и заканчивая сложной аппаратной диагностикой. Наши опытные специалисты и самая современная медицинская техника сводят к нулю возможность врачебной ошибки.

Каждому человеку, организм которого склонен к проблемам урологического характера, врачи советуют периодически проходить обследование у своего лечащего врача. Это обследование обязательно должно включать в себя лабораторный анализ крови и мочи. Различные составляющие полученного биологического материала помогут на ранних стадиях выявить наличие воспалительного процесса в почках.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close