logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Платный уролог в Москве

Платный уролог в Москве это специалист мужского организма, а точнее его половой и репродуктивной системы.

Платный уролог в Москве диагностирует и лечит заболевания, которые могут встретиться у мужчины.

Также платный уролог в Москве проводит профилактику заболеваний, в том числе и передающихся половым путем. Для своевременного выявления и профилактики болезней необходимо посещать уролога регулярно.

И тогда врач платный уролог в Москве сможет своевременно оказать помощь мужчине.

Везикулит

Везикулит - это воспаление семенных пузырьков, находящихся около простаты (везикул). Простата - это парный орган, который представляется в виде резервуара для хранения простатического секрета. Секрет вырабатывает железа. Везикулы соединяются с каналом, а по этому каналу сперматозоиды попадают во внешнюю среду.

Причины воспаления везикул

Везикулит, как самостоятельное заболевание, считается редким. Ведь орган расположен в глубине малого таза, куда инфекционному и патологическому процессу добраться достаточно сложно. Чаще всего он случается на фоне другого воспалительного процесса. Например, к везикулиту может привести хронический уретрит, простатит, или эпидидимит. Или на фоне другого инфекционного процесса, не связанного никаким образом мочеполовой системой, тот же самый грипп, остеомиелит, ангина.

Есть еще несколько причин, которые могут вызвать везикулит:

  • Сидячая работа;
  • Частые запоры;
  • Неподвижный образ жизни;
  • Длительное воздержание от полового контакта;
  • Угнетение иммунной системы человека.
 

На фоне данных факторов тоже может развиться воспаление везикул, или даже воспаление предстательной железы.

Лечение воспаления везикул

Лечение выбирается в зависимости от стадии развития процесса данного заболевания. На ранней стадии болезни применяется антибактериальная терапия препаратами широкого спектра действия. Это могут быть, например, макролиды, пенициллины, цефалоспорины, фторхинолоны. Антибиотики влияют на возбудителя заболевания. А для устранения симптомов, как правило, используются другие препараты, против боли, против жара.

Также возможно назначение слабительного средства для того, чтобы во время дефикации исключить боль в промежности. Но назначается постельный режим, с которым сложно сочетать слабительное.

Когда дело касается хронического течения данной болезни, применяются прочие терапевтические процедуры. А иногда и хирургические. Например, если воспаление везикул гнойного характера, то вылечить это можно только с помощью дренирования полости семенных пузырьков. Иногда везикулы просто промывают через мочеиспускательный канал.

Осложнения везикулита

При отсутствии лечения, или при несвоевременном его начатии, возможны различные и не очень приятные осложнения. Гнойное воспаление требует срочного оперативного вмешательства. Если инфекция пойдет по семявыделительному каналу, то начнется воспаление придатков яичек, которое может перейти и на половые железы.

Если инфекция попадает в яички (что очень сложно, ведь они имеют барьер, препятствующий проникновению в паренхиму всякого патологического и инфекционного материала), справиться с ней будет там достаточно сложно. Через некоторое время возможно самостоятельное прекращение воспаления, только может быть страшное последствие - отсутствие детородной функции.

Профилактика везикулита

Профилактику данного заболевания проводить достаточно сложно, так как причина возникновения везикулита как самостоятельного заболевания, не установлена. Тем не менее, существует несколько методов для профилактики возникновения острого везикулита.

Первая включает в себя устранение местных причин воспаления. То есть это может быть принятие антибактериальных препаратов, местных антисептиков, для того, чтобы не возникло воспаление.

Также необходимо устранять все гнойные инфекции, и не только в этой области, но и во всем организме. Ведь даже гнойное воспаление десен может послужить неким сигналом для возникновения данной болезни.

И правила личной гигиены никто не отменял. Личная и половая гигиена - это залог здорового тела.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close